Adjudicada·LPLicitación Pública > 1000 UTM

HORMIGÓN G-30 CON FIBRA ESTRUCTURAL.

1004-36-LP24·Licitación

Se requiere adquirir hormigón de cemento hidráulico tipo G-30 con fibra estructural, según especificaciones técnicas adjuntas, para la construcción de una capa de protección para la calzada (pavimento) de hormigón ultra delgado de 10 cm de espesor en la Ruta X-674 El Blanco – Villa Frei y Ruta X-698 Lago Monreal, en la Provincia de Coyhaique.

Monto adjudicado

$85.800.000

Monto estimado

$110.000.000

Oferentes

2

Fechas clave

Publicación

29 ago 2024

Cierre

9 sept 2024

Adjudicación

25 sept 2024

Proveedores oferentes

2 oferentes

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl