El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para Convenio Compra Servicios Profesionales Médicos para Turnos de Urgencia de Distintas Especialidades en Unidad de Emergencia 2° Llamado para cubiertas de turnos por ausentismo, tales como licencias médicas, feriados legales u otros permisos, que la institución no puede resolver con los recursos humanos disponibles, dar continuidad a las atenciones a pacientes beneficiarios del sistema público de salud de acuerdo a requerimientos especificados en Bases Administrativas y Técnicas de la presente licitación. Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
Monto adjudicado
$46.872.000
Monto estimado
$248.850.000
Oferentes
10
Fechas clave
Publicación
15 may 2023
Cierre
5 jun 2023
Adjudicación
1 sept 2023
Proveedores oferentes
10 oferentesFELIPE EDUARDO RETAMAL CONEJEROS
Adjudicado18.539.099-3
$4.032.000
FRANCISCA DANIELA CAMPILLAY RAMÍREZ
Adjudicado18.410.058-4
$10.080.000
CAROLINA ISIDORA GONZÁLEZ MIRANDA
Adjudicado18.412.254-5
$10.080.000
RAYNELLA MILDRED ROSARIO GONZALEZ
Adjudicado27.125.603-5
$10.080.000
NICOLÁS ALEJANDRO CONTRERAS ALARCÓN
Adjudicado18.451.124-K
$12.600.000
CAMILA PAZ SAN MARTIN ARAVENA
19.596.918-3
VALERIA DEL CARMEN MUNOZ TOBAR
18.430.908-4
GABRIELA ANDREA SÁNCHEZ GONZÁLEZ
18.786.457-7
CRISTÓBAL IGNACIO ARIAS LÓPEZ
18.484.662-4
EDWIN MANUEL MENA JACOME
22.425.988-3
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl