El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA PACIENTES OPERADOS EN RECUPERACIÓN DE ANESTESIA, con el fin de asegurar la continuidad de la atención de los pacientes que requieran de cirugías en general y cuidados en la Unidad de Cirugía Centro Responsabilidad de Anestesia y Pabellones, contando con los profesionales necesarios para dichas atenciones, por cuanto no es posible dar cobertura al servicio licitado con el recurso humano institucional, siendo necesario licitar estos servicios y así otorgar una atención oportuna y de calidad a pacientes dando cabal cumplimiento a protocolo clínico de la unidad licitante del Hospital Clínico Herminda Martín Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente. Por otra parte, también se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
Monto adjudicado
$42.336.000
Monto estimado
$44.786.000
Oferentes
20
Fechas clave
Publicación
18 oct 2023
Cierre
2 nov 2023
Adjudicación
13 dic 2023
Proveedores oferentes
20 oferentesMACARENA BELEN PRADENAS LAGOS
Adjudicado18.884.269-0
$2.240.000
CAMILA ESTEFANIA BURGOS TORRES
Adjudicado19.169.144-K
$2.240.000
EVELYN MAHYLEE CORTÉS RIVERA
Adjudicado16.982.360-K
$2.240.000
LORELEY ANGÉLICA MUÑOZ ORELLANA
Adjudicado15.219.409-9
$2.226.000
SUSANA MARIBEL QUEZADA CANALES
Adjudicado18.267.817-1
$2.226.000
JOSÉ LUIS ALARCÓN PARRA
Adjudicado13.792.831-0
$2.226.000
LILIAN ALEJANDRA OLATE SEPULVEDA
Adjudicado15.216.707-5
$2.226.000
ANA MARÍA GARCÍA SANDOVAL
Adjudicado15.492.682-8
$2.226.000
YASNA ANDREA RIVEROS RIVEROS
Adjudicado19.374.281-5
$2.226.000
LIZVEY LORENA MARGUART MOLINA
Adjudicado11.568.962-2
$2.226.000
YIYANIA NORMA MARDONES FLORES
Adjudicado17.756.117-7
$2.226.000
DORIS FABIOLA GARRIDO PARRA
Adjudicado15.215.298-1
$2.226.000
YARIDTSA ANDREA ORELLANA MUÑOZ
Adjudicado18.747.154-0
$2.226.000
FERNANDA ANGÉLICA ALCALDE VELÁSQUEZ
Adjudicado14.028.240-5
$2.226.000
MARÍA ELENA IRRIBARRA PERANCHIGUAY
Adjudicado15.161.902-9
$2.226.000
MARIA PAZ IRRIBARRA GONZALEZ
Adjudicado18.216.290-6
$2.226.000
FERNANDA ESTEFANY NÚÑEZ CONTRERAS
Adjudicado18.429.457-5
$2.226.000
JOSELIN NATALIA MORA PADILLA
Adjudicado16.447.311-2
$2.226.000
JACQUELINE ESTRELLA QUEZADA CHÁVEZ
Adjudicado15.875.225-5
$2.226.000
SANDRA PÍA SANDOVAL TRONCOSO
16.420.419-7
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl