El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA PACIENTES OPERADOS EN RECUPERACIÓN DE ANESTESIA, con el fin de asegurar la continuidad de la atención de los pacientes que requieran de cirugías en general y cuidados en la Unidad de Cirugía Centro Responsabilidad de Anestesia y Pabellones, contando con los profesionales necesarios para dichas atenciones, por cuanto no es posible dar cobertura al servicio licitado con el recurso humano institucional, siendo necesario licitar estos servicios y así otorgar una atención oportuna y de calidad a pacientes dando cabal cumplimiento a protocolo clínico de la unidad de Anestesia y Pabellón. Del Hospital Clínico Herminda Martín Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
Monto adjudicado
$315.000
Monto estimado
$54.880.000
Oferentes
21
Fechas clave
Publicación
2 oct 2024
Cierre
21 oct 2024
Adjudicación
6 dic 2024
Proveedores oferentes
21 oferentesJACQUELINE DEL ROSARIO VERA MARTÍNEZ
Adjudicado10.016.999-1
$15.000
JOSELIN NATALIA MORA PADILLA
Adjudicado16.447.311-2
$15.000
YIYANIA NORMA MARDONES FLORES
Adjudicado17.756.117-7
$15.000
JACQUELINE ESTRELLA QUEZADA CHÁVEZ
Adjudicado15.875.225-5
$15.000
MARÍA ELENA IRRIBARRA PERANCHIGUAY
Adjudicado15.161.902-9
$15.000
SANDRA PÍA SANDOVAL TRONCOSO
Adjudicado16.420.419-7
$15.000
FERNANDA ANGÉLICA ALCALDE VELÁSQUEZ
Adjudicado14.028.240-5
$15.000
DORIS FABIOLA GARRIDO PARRA
Adjudicado15.215.298-1
$15.000
YASNA ANDREA RIVEROS RIVEROS
Adjudicado19.374.281-5
$15.000
JOSÉ LUIS ALARCÓN PARRA
Adjudicado13.792.831-0
$15.000
YARIDTSA ANDREA ORELLANA MUÑOZ
Adjudicado18.747.154-0
$15.000
MACARENA BELEN PRADENAS LAGOS
Adjudicado18.884.269-0
$15.000
ANA MARÍA GARCÍA SANDOVAL
Adjudicado15.492.682-8
$15.000
CAMILA ESTEFANIA BURGOS TORRES
Adjudicado19.169.144-K
$15.000
LIZVEY LORENA MARGUART MOLINA
Adjudicado11.568.962-2
$15.000
MARIA PAZ IRRIBARRA GONZALEZ
Adjudicado18.216.290-6
$15.000
LORELEY ANGÉLICA MUÑOZ ORELLANA
Adjudicado15.219.409-9
$15.000
SUSANA MARIBEL QUEZADA CANALES
Adjudicado18.267.817-1
$15.000
FERNANDA ESTEFANY NÚÑEZ CONTRERAS
Adjudicado18.429.457-5
$15.000
EVELYN MAHYLEE CORTÉS RIVERA
Adjudicado16.982.360-K
$15.000
LILIAN ALEJANDRA OLATE SEPULVEDA
Adjudicado15.216.707-5
$15.000
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl