El Hospital Clínico Herminda Martín de Chillán llama a Licitación Pública a través del Portal Mercado Público, para suscribir CONVENIO COMPRA DE SERVICIOS DE ENFERMEROS(A), TÉCNICOS PARAMÉDICOS PARA APOYO EN COLANGIOGRAFÍA RETROGRADA Y GASTROSTOMÍA PERCUTÁNEA, con el fin de asegurar la continuidad de la atención de los pacientes que requieran de exámenes o prestaciones quirúrgicas en la unidad de endoscopia, contando con los profesionales necesarios para dichas atenciones, por cuanto no es posible dar cobertura al servicio licitado con el recurso humano institucional, siendo necesario licitar estos servicios y así otorgar una atención oportuna y de calidad a pacientes dando cabal cumplimiento a protocolo clínico de la unidad licitante del Hospital Clínico Herminda Martín Se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente. Por otra parte, también se pretende obtener la mejor calidad y oportunidad en la prestación de los servicios a un precio conveniente.
Monto adjudicado
$85.092.000
Monto estimado
$89.180.000
Oferentes
10
Fechas clave
Publicación
20 oct 2023
Cierre
6 nov 2023
Adjudicación
14 dic 2023
Proveedores oferentes
10 oferentesJENNIFER ANGELICA FLORES SEPULVEDA
Adjudicado17.749.361-9
$7.185.000
ANA MARCELA CHAVARRÍA POBLETE
Adjudicado17.129.800-8
$7.941.000
MARÍA AZUCENA AHUMADA POBLETE
Adjudicado10.309.063-6
$7.941.000
MARIANA ANDREA FALCON LILLO
Adjudicado17.747.764-8
$7.941.000
CARLA EUGENIA BESOAIN GODOY
Adjudicado13.131.559-7
$7.941.000
MAXIMILIANO ESTEBAN CISTERNAS GODOY
Adjudicado18.431.368-5
$7.941.000
EVELYN PILAR ORTEGA HENRIQUEZ
Adjudicado19.964.421-1
$12.734.000
RAYCHEL ANETT CAMPOS MARIN
Adjudicado19.417.553-1
$12.734.000
STEPHANIA FRANCOISE RIVAS LANDEROS
Adjudicado19.414.453-9
$12.734.000
INGENIERÍA Y LOGÍSTICA PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA
77.500.124-0
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl