APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA ADQUISICIÓN, INSTALACIÓN Y PUESTA EN MARCHA DE EQUIPO SERVIDOR, PARA LA UNIDAD TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN DEL INSTITUTO PSIQUIÁTRICO DR. JOSÉ HORWITZ BARAK.
Monto adjudicado
$8.755.269
Monto estimado
$64.659.533
Oferentes
10
Fechas clave
Publicación
29 ago 2024
Cierre
4 sept 2024
Adjudicación
12 sept 2024
Proveedores oferentes
10 oferentesAQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA
Adjudicado77.842.230-1
$8.755.269
ESPEX INGENIERIA LIMITADA
77.683.370-3
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA
76.335.493-8
SOCIEDAD COMERCIAL INFOSTORE LIMITADA
76.131.929-9
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA
96.678.350-8
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA
77.152.668-3
SERVICIOS E IMPORTACIONES ALFARO Y PENA LIMITADA
76.497.659-2
M INDUSTRIAL SPA
77.707.677-9
E BUSINESS DISTRIBUTION S A
96.930.550-K
S & A CONSULTORES ASOCIADOS CHILE S.A.
96.565.670-7
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl