·LELicitación Pública 100-1000 UTM

CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INYECTABLES G-15 PARA EL HOSPITAL DEL SALVADOR

1058085-29-LE25·Licitación·Medicamentos y productos farmacéuticos

Que, el Hospital del Salvador necesita contar con un CONVENIO SUMINISTRO DE MEDICAMENTOS INYECTABLES G-15 PARA EL HOSPITAL DEL SALVADOR con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor asistencial durante el periodo 2025-2028. Que, por la cuantía determinada, la presente licitación se ubica en el tramo para contrataciones de aquellas iguales o superiores a 100 UTM e inferiores a 1.000 UTM, en conformidad al Artículo 36º del Reglamento de la Ley Nº19.886;

Monto adjudicado

Monto estimado

$67.000.000

Oferentes

0

Fechas clave

Publicación

24 feb 2025

Cierre

3 mar 2025

Adjudicación

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl