Adjudicada·LELicitación Pública 100-1000 UTM

ESTUDIO PRE-INVERSIONAL DE SOLUCIÓN SANITARIA

1087-8-LE23·Licitación

En virtud de poner en valor turísticamente las Áreas Silvestres Protegidas del Estado ASPE a través de la planificación, el diseño e implementación de infraestructura turística y el desarrollo de servicios turísticos en las ASPE, contribuyendo a mejorar la experiencia del visitante, la conservación y el desarrollo local, la Corporación Nacional Forestal con el financiamiento de la Subsecretaría de Turismo, están desarrollando el diseño de la iniciativa de solución sanitaria en el Parque Nacional Lauca, en la región de Arica y Parinacota. Para este propósito es requerido el servicio de elaboración de un estudio de formulación y evaluación socio-económica de un proyecto de infraestructura de Sistema Sanitario Sustentable en el sector del lago Chungara en el Parque Nacional Lauca en la región de Arica y Parinacota para etapa de ejecución, en base a la “Metodología para la formulación y evaluación de proyectos de instalaciones turísticas en Áreas Silvestres Protegidas” del siguiente proyectos

Monto adjudicado

$10.000.000

Monto estimado

$10.000.000

Oferentes

1

Fechas clave

Publicación

7 nov 2023

Cierre

21 nov 2023

Adjudicación

27 nov 2023

Proveedores oferentes

1 oferente

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl