La presente licitación se denomina ADQUISICIÓN DE 03 u CAMIONES POLIBRAZO, COYHAIQUE, del Proyecto ADQUISICIÓN DE CAMIONES RECOLECTORES DE RESIDUOS DOMICILIARIOS, COYHAIQUE CÓDIGO BIP 40043915-0 y tiene por objeto adquirir estos bienes destinados a mejorar las actuales condiciones de recolección de residuos sólidos domiciliarios, y aumentar la cobertura del sistema de recolección, transportes y eliminación de RSD. Estas bases de Licitación Pública se rigen por los principios del libre acceso, de competencia; publicidad y transparencia de los procedimientos; de igualdad en el trato y no discriminación, probidad y el buen uso de los recursos públicos.
Monto adjudicado
$304.243.917
Monto estimado
$376.034.000
Oferentes
11
Fechas clave
Publicación
13 sept 2024
Cierre
15 oct 2024
Adjudicación
27 nov 2024
Proveedores oferentes
10 oferentesSOCIEDAD Y MANTENCION DE SERVICIOS INDUSTRIALES LIMITADA
Adjudicado76.096.694-0
$304.243.917
L. J. AUTOMOTRIZ LIMITADA
76.092.123-8
COMERCIALIZADORA DE VEHICULOS MINEROS Y FLOTISTAS LIMITADA
76.099.641-6
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA
91.502.000-3
ECOLOGIC CHILE SPA
76.937.069-2
ALMAK SPA
77.615.104-1
EQUIPOS Y CAMIONES SPA
77.517.323-8
CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA
77.128.931-2
CARTONI VEHICULOS INDUSTRIALES LIMITADA
76.127.589-5
PENA SPOERER Y CIA S.A.
96.877.150-7
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl