Adjudicada·LPLicitación Pública > 1000 UTM

LIC 174-24 ADQUISICIÓN DE BASES METÁLICAS Y RODETE

1171142-204-LP24·Licitación

La Dirección del Complejo Asistencial Padre Las Casas, requiere la ADQUISICIÓN DE BASES METÁLICAS Y RODETES DE CERA PARA LABORATORIO DENTAL DEL CAPLC. Con la finalidad de dar una atención a los usuarios del sistema público de salud de la provincia de Cautín, se requiere adquirir suministro de insumos para el servicio de laboratorio dental. La modalidad de adquisición será periódicamente con entrega parcializada, o según requerimientos en un lapso de 12 meses, con posibilidad de renovación por un plazo máximo de 12 meses más. Teniendo por objetivo asegurar la oportunidad del abastecimiento y entrega de los insumos, requeridos por el establecimiento. Con el objeto de procurar satisfacer la necesidad antes indicada, por las razones antes mencionadas se ha estimado conveniente convocar a la presente licitación para adquirir dichos bienes y servicios, según corresponda; por lo que, se invita a participar a quienes estén en condiciones de satisfacer la demanda, en la forma y condiciones que luego se indica.

Monto adjudicado

$110.000.000

Monto estimado

$110.000.000

Oferentes

3

Fechas clave

Publicación

8 oct 2024

Cierre

29 oct 2024

Adjudicación

10 abr 2025

Proveedores oferentes

3 oferentes

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl