La Corporación Municipal de Educación y Salud de Pirque, llama a la presente Licitación Pública para la ejecución de los servicios de Transporte Escolar, tanto de Jardines, Escuelas y Liceos, todos dependientes de la Corporación y que van en directo beneficio de estudiantes de los siguientes establecimientos: Liceo El Principal, Liceo Municipal Técnico Profesional El Llano, Escuela Lo Arcaya, Escuela Santos Rubio Morales, Escuela San Juan de Pirque, Jardín Infantil Gregoria Díaz Arias, Jardín Infantil La Granjita, Jardín Infantil Santa Rita y Jardín Infantil Las Almendritas
Monto adjudicado
$2.218.000
Monto estimado
$600.000.000
Oferentes
14
Fechas clave
Publicación
26 ene 2024
Cierre
26 feb 2024
Adjudicación
29 feb 2024
Proveedores oferentes
10 oferentesFRANCISCO ENRIQUE LINARES ROSALES
Adjudicado7.870.488-8
$120.000
CONSTANZA FRANCISCA SALDANA FARIAS
Adjudicado17.701.742-6
$420.000
INVERSIONES SANTA CATALINA LIMITADA
Adjudicado76.485.565-5
$450.000
ERIKA MARIA VARGAS CAROCA
Adjudicado11.634.833-0
$90.000
MINERVA ELIZABETH ULLOA VERA
Adjudicado12.501.001-6
$349.000
RICARDO IGNACIO ORTIZ OLIVARES
Adjudicado19.953.654-0
$85.000
ARMANDO ANTONIO CARRASCO AGUILERA
Adjudicado15.437.748-4
$514.000
MARIO DE JESUS ROJAS ROJAS
Adjudicado8.498.076-5
$90.000
JOSE MIGUEL POZO UGARTE
Adjudicado9.484.514-9
$100.000
CAROLINA ANTONIA JULIO PIZARRO
15.933.410-4
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl