Adjudicada·LQ

CONVENIO MANTENCIONES CORRECTIVAS Y REPUESTOS

2098-110-LQ24·Licitación

Conforme a Ley de Compras Públicas Nº19.886, el reglamento, sus modificaciones y su modernización, el Hospital Dr. Rafael Avaria Valenzuela de Curanilahue a través del Departamento de Abastecimiento y Logística, invita a los oferentes, personas naturales o jurídicas y Uniones Temporales de Proveedores, a participar en la licitación pública para contar con una Empresa externa, que provea de bienes o servicios, para el Hospital de Curanilahue y la red del Servicio de Salud, determinado los requisitos administrativos mínimos para participar en la propuesta y garantizar con este mismo instrumento la calidad y entrega del servicio requerido. Las Bases Administrativas, Anexos y todas las contempladas en el ID 2098-110-LQ24, establecen las condiciones que regirán la Licitación y el posterior convenio que se celebre para dar cumplimiento a este objeto.

Monto adjudicado

$14

Monto estimado

$309.400.000

Oferentes

8

Fechas clave

Publicación

19 jun 2024

Cierre

1 jul 2024

Adjudicación

21 oct 2024

Proveedores oferentes

8 oferentes

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl