Adjudicada·LELicitación Pública 100-1000 UTM

SERVICIO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS DE MINIBUSES KZRD-53 KZRD-40 KZFG-94 CAMIONETA KZSJ-15 FURGÓN GKWK-14 Y AUTOMOVIL DFHV-56- UAI

2200-43-LE24·Licitación

1. La necesidad del Servicio de Salud Aconcagua de contratar a través de convenio suministro por 24 meses, el Servicio de Mantención y Reparación de los Minibuses KZRD-53; KZRD-40; KZFG-94, Camioneta KZSJ-15, Furgón GKWK-14 y Automovil DFHV-56 para ser utilizados en las distintas Unidades de la Dirección del Servicio de Salud Aconcagua, según solicitud de compra N°96 (Int. N°426) de fecha 22.07.2024 del Jefe (S) Unidad Administración Interna. 2. Que lo requerido no se encuentra en el catálogo electrónico de Convenio Marco y resulta necesario para el cumplimiento de los fines del Servicio. 3. Que, en cumplimiento a lo dispuesto en la Ley Nº19.886 y su Reglamento, aprobado por Decreto Supremo N° 250, de 2004, del Ministerio de Hacienda, y sus modificaciones posteriores, se confeccionan las Bases que se aprueban en este acto, que observan los principios de libre concurrencia de los oferentes al llamado administrativo y de igualdad que rigen los procedimientos concursales, y cumplen con los requerimientos técnicos y jurídicos para verificar la realización de la presente licitación pública.

Monto adjudicado

$21.853.723

Monto estimado

$35.000.000

Oferentes

1

Fechas clave

Publicación

26 ago 2024

Cierre

6 sept 2024

Adjudicación

2 oct 2024

Proveedores oferentes

1 oferente

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl