Llama a licitación pública y aprueba bases para la adquisición de chaquetas softshell, las que serán utilizadas por los soldados de tropa profesional., encuadrados en la 1ra Brigada Acorazada Coraceros.
Monto adjudicado
$4.044.642
Monto estimado
$5.515.069
Oferentes
5
Fechas clave
Publicación
30 ago 2024
Cierre
13 sept 2024
Adjudicación
2 oct 2024
Proveedores oferentes
5 oferentesCOMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA
Adjudicado78.477.490-2
$4.044.642
SUMINISTROS NACIONALES SPA
77.030.658-2
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L.
77.409.848-8
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA
77.290.971-3
SUPER CHEAP SPA
77.953.324-7
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl