Las presentes Bases Técnicas y Administrativas norman el proceso de la licitación pública, que efectúa la Ilustre Municipalidad de Pelarco, a través de su Departamento de salud, en su calidad de Mandante, para la adquisición de insumos tecnológicos para la digitalización de procesos administrativos y clínicos en los centros de salud, de acuerdo a lo solicitado por el director Comunal. El contrato de la presente licitación se formalizará mediante la emisión de órdenes de compra y la posterior aceptación de estas por parte de los proveedores adjudicados.
Monto adjudicado
$2.385.000
Monto estimado
$4.201.681
Oferentes
10
Fechas clave
Publicación
21 ago 2024
Cierre
27 ago 2024
Adjudicación
21 oct 2024
Proveedores oferentes
10 oferentesESENERGY SPA
Adjudicado76.571.252-1
$2.385.000
GAMELANG SPA
77.851.287-4
SALAZAR Y CÍA SPA
77.317.909-3
INVERSIONES DEL SUR MAULE LIMITADA
76.487.171-5
REDCETUS CHILE LIMITADA
76.079.831-2
COMERCIAL AUSTIN SPA
77.624.823-1
INMOBILIARIA INNOVA SPA
76.924.082-9
JOSEFA SPA
77.363.939-6
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
76.334.381-2
MAVE TECHNOLOGY SPA
77.415.422-1
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl