La Ilustre Municipalidad de Paihuano, a través de su departamento de administración y unidad jurídica, llama a licitación pública para la contratación del servicio de asesoría jurídica especializada. El presente servicio tiene por finalidad asumir la representación del municipio, a requerimiento del alcalde, en aquellos juicios que la municipalidad sea parte o tenga interés y le sean específicamente asignados velando por resguardar sus intereses, mediante la tramitación diligente y responsable de los juicios asignados que sostiene la entidad edilicia y que le sean específicamente asignados.
Monto adjudicado
$18.000.000
Monto estimado
$18.000.000
Oferentes
9
Fechas clave
Publicación
15 may 2026
Cierre
20 may 2026
Adjudicación
4 jun 2026
Proveedores oferentes
9 oferentesCISTERNAS CONCHA Y COMPANIA LIMITADA
Adjudicado78.608.650-7
$18.000.000
FRANCISCA CAMILA CORTÉS VARELA
18.633.366-7
LITERAL B SPA
78.070.888-3
SERRANO Y FOIX ABOGADOS LIMITADA
77.735.936-3
RC ABOGADOS SPA
77.214.105-K
ESTUDIO JURÍDICO DEL PUERTO ABOGADOS LIMITADA
76.877.299-1
S&F CONSULTORES LIMITADA
76.981.693-3
CASTILLO Y COMPANIA ABOGADOS LIMITADA
76.118.376-1
EDINSON RODRIGO JARA PRADENA
13.045.387-2
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl