La licitación que se realiza conforme a las presentes bases administrativas tiene por objeto seleccionar y contratar, mediante licitación pública el servicio de instalación de señalética y demarcación vial para la comuna de Negrete. El servicio a prestar debe considerar los siguientes aspectos: ? Demarcaciones paso cebra. ? Demarcaciones lomo de toro. ? Letreros estacionamiento transporte escolar. ? Demarcaciones zig-zag. ? Demarcaciones de 10 metros esquina. ? Demarcaciones estacionamiento discapacitado. ? Letreros discapacitados con postes omega letrero estacionamiento exclusivo. ? Letreros transporte escolar con postes omega. ? Instalación de tachas. ? Letreros paso cebra. ? Metros valla peatonal. ? Letreros de escolar. ? Semáforos tipo cebra.
Monto adjudicado
$15.549.100
Monto estimado
$25.000.000
Oferentes
7
Fechas clave
Publicación
5 ago 2024
Cierre
16 ago 2024
Adjudicación
26 ago 2024
Proveedores oferentes
7 oferentesLUIS ALBERTO ARENAS LUNA
Adjudicado10.462.725-0
$15.549.100
GRUPO JORGE VASQUEZ SEGURIDAD VIAL, INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN E.I.R.L
77.621.743-3
SOCIEDAD DE CONSTRUCCIONES Y SEGURIDAD VIAL LIMITADA
76.295.593-8
SOC COMERCIAL MEGA COLOR LTDA
77.886.990-K
JUAN CARLOS MUNOZ SAEZ
12.009.274-K
MANTENCIÓN T Y T SpA
76.397.756-0
INVERSIONES MORALES-REYES LIMITADA
77.416.902-4
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl