Adjudicada·LELicitación Pública 100-1000 UTM

SERVICIOS PROPIEDAD INTELECTUAL UTEM

5251-177-LE23·Licitación

Asegurar y potenciar las invenciones generadas a través de la investigación aplicada en la Universidad Tecnológica Metropolitana y en el contexto del desarrollo del proyecto Ines I+D 2021 “Fortalecimiento de las capacidades de innovación, transferencia tecnológica y emprendimiento de la Universidad Tecnológica Metropolitana para aumentar su nivel de impacto territorial” y de las desarrolladas en el Proyecto OTL “Consolidación Oficina Transferencia y Licenciamiento UTEM 2.0”, se requiere de la contratación de un equipo multidisciplinario con distintos profesionales especializados en propiedad industrial e intelectual. Esto permitirá mejorar la gestión de PI Propiedad Intelectual a los investigadores participantes de los diversos fondos y concursos de I+e y Transferencia Tecnológica.

Monto adjudicado

$38.000.000

Monto estimado

$38.000.000

Oferentes

2

Fechas clave

Publicación

23 nov 2023

Cierre

4 dic 2023

Adjudicación

18 dic 2023

Proveedores oferentes

2 oferentes

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl