El Servicio Nacional para la Prevención y Rehabilitación del Consumo de Drogas y Alcohol, SENDA, llama a licitación pública para contratar la compra de meses de planes de tratamiento para personas que presentan consumo problemático de drogas y alcohol, considerando las distintas características y particularidades de cada individuo para ser ejecutados durante 24 meses
Monto adjudicado
$313.843.256
Monto estimado
$33.762.798.912
Oferentes
97
Fechas clave
Publicación
1 ago 2024
Cierre
2 sept 2024
Adjudicación
22 nov 2024
Proveedores oferentes
61 oferentesO N G CASA DE ACOGIDA LA ESPERANZA
Adjudicado73.188.700-4
$4
Juan Fernández González capacitacion E.I.R.L.
Adjudicado78.382.420-5
$1
HOGAR CREA CHILE
Adjudicado74.295.700-4
$3
FUND DESPERTAR
Adjudicado73.133.300-9
$5
CORPORACION COMUNIDAD TERAPEUTICA ESPERANZA
Adjudicado65.044.717-4
$777.400
IMSA CREANDO LAZOS
Adjudicado65.166.014-9
$2
FUND DE BENEFICENCIA SAINT GERMAIN
Adjudicado71.761.800-9
$338.600
FUNDACION RECUPERADOS
Adjudicado65.232.483-5
$776.400
FUND CASA DE LA ESPERANZA
Adjudicado65.071.920-4
$154.401.600
CENTRO DE SALUD MENTAL CONTRADICCION SPA
Adjudicado76.962.454-6
$2
PSICOFAM, SERVICIOS DE SALUD, EDUCACIÓN E INFANCIA LIMITADA
Adjudicado76.543.973-6
$1.354.400
Corporacion para la prevencion rehabilitacion e in
Adjudicado65.100.532-9
$2
CORPÓRACION LA ESTACION
Adjudicado65.139.214-4
$338.600
SOCIEDAD PROFESIONALES SALUD INTEGRAL LIMITADA
Adjudicado76.002.601-8
$3
COMUNIDAD TERAPEUTICA LEVANTATE
Adjudicado65.684.290-3
$1
FUNDACION ESTUDIO PARA UN HERMANO
Adjudicado74.016.500-3
$1
COMUNIDAD TERAPÉUTICA EL RUCO LIMITADA
Adjudicado76.446.639-K
$4
Centro Terapéutico Cantares S.P.A
Adjudicado76.562.919-5
$1
MARIANO GONZALEZ MUNOZ PREVENCION Y SALUD MENTAL E.I.R.L.
Adjudicado76.104.517-2
$1
SOCIEDAD DE SERVICIOS GAMMA LIMITADA
Adjudicado76.145.580-K
$1
O.N.G. Padre Chango | O.N.G. Padre Chango
Adjudicado65.657.910-2
$2
FUNDACION PARENTESIS
Adjudicado72.421.000-7
$2
Pablo Javier | Pablo Javier
Adjudicado76.348.625-7
$2
CORPORACION LAFKEN PROFESIONALES
Adjudicado65.749.580-8
$1.116.000
O N G PROYECTO SER
Adjudicado73.779.800-3
$1
COMUNIDAD TERAPEUTICA HORIZONTE
Adjudicado65.053.320-8
$2
FUNDACION CRISTO VIVE
Adjudicado71.735.400-1
$2
CORP PARA EL DESARROLLO DE LA SALUD MENTAL FAMILIAR
Adjudicado65.180.050-1
$2
FUND CERRO NAVIA JOVEN
Adjudicado72.517.200-1
$154.401.600
TERAPEUTICA MANQUEHUE LIMITADA
Adjudicado76.360.798-4
$1
SERVICIOS ANA MARIA HUERTA PEREZ E.I.R.L.
Adjudicado76.744.480-K
$1
ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DE DESARROLLO CORPORACION DE DESARROLLO
Adjudicado65.005.495-4
$338.600
COMUNIDAD PAPA JUAN XXIII-ZONA NTRA SRA DE LA ESPERANZA ANDINA
Adjudicado74.295.000-K
$1
OPAZO Y COMPANIA LIMITADA
Adjudicado77.075.110-1
$1
CENTRO DE SALUD MENTAL CONTRADICCION LIMITADA
Adjudicado76.046.892-4
$1
POLICLINICO DE ALCOHOLISMO "OBISPO ENRIQUE ALVEAR
Adjudicado72.255.000-5
$1
COMUNIDAD TERAPEUTICA MANQUEHUE
Adjudicado65.000.922-3
$1
COMUNIDAD TERAPEUTICA JOVEN LEVANTATE
Adjudicado65.287.630-7
$1
FUND LEON BLOY PARA LA PROMOCION INTEGRAL DE LA FAMILIA
Adjudicado65.317.690-2
$1
Organización No gubernamental de Desarrollo Progra
Adjudicado75.996.000-9
$1
ORGANIZACION NO GUBERNAMENTAL DE DESARROLLO COMUNIDAD TERAPEUTICA RAIC
Adjudicado65.535.800-5
$1
FUND VIDA COMPARTIDA
Adjudicado65.382.330-4
$1
AVALOS, VÁSQUEZ Y MARCHANT LIMITADA
77.236.969-7
CORP DE FORMACION LABORAL AL ADOLESCENTE
71.744.900-2
CENTRO REHAB CULTURAL SOC Y DE BENEF COMUN TERAP TABOR
65.089.650-5
CENTRO DE EDUCACION POPULAR Y APOYO PSICOLOGICO CEPAS
51.003.550-K
CORPORACION AMULEN PROFESIONALES
65.079.761-2
CENTRO INTEGRAL DE REHABILITACION DE DROGAS Y ADICCIONES SPA
77.195.241-0
IGLESIA EVANGELICA REFORMADA EN CHILE
65.144.217-6
COMUNIDAD LA ROCA
71.836.200-8
ASOCIACIÓN PARA EL DESARROLLO EN EDUCACIÓN Y SALUD LIMITADA
76.976.405-4
Centro de Rehabilitacion Tabancura
65.049.916-6
CENTRO Y CONSULTORA ESPECIALISTA EN TRATAMIENTO DE
76.546.184-7
SOCIEDAD DE TRATAMIENTO Y REHABILITACION INTEGRAL SILVA Y ROMAN LIMITA
76.496.440-3
SERVICIOS DE PREVENCIÓN Y SALUD MENTAL LUIS DANIEL ORTIZ PÉREZ E.I.R.L
77.948.243-K
FUNDACION PUERTA ABIERTA
65.033.693-3
CENTRO COMUNIDAD TERAPEUTICA COLINA
74.658.800-3
CENTRO DE SALUD MENTAL NUEVO COMIENZO SPA
77.995.095-6
ORG NO G DESARRO CORP COLAB REHAB Y PREV DROG Y ALCOH
65.309.500-7
CENTRO DE DESARROLLO SOCIAL WELUKAN
65.223.349-K
SOC DE PROFESIONALES EN SALUD MENTAL LIMITADA
77.087.830-6
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl