Adjudicada·LELicitación Pública 100-1000 UTM

Apoyo profesional y logístico en proceso participativo con comunidades indígenas

765-46-LE24·Licitación

Identificar a las comunidades y personas indígenas que se vinculan con el sitio de significación cultural Complejo Natural Ceremonial Ngen Mapu Kintuante, ubicado en la comuna de Río Bueno en la Región de los Ríos, y elaborar un protocolo de uso de dicho espacio con participación de las/los involucradas/os a fin de obtener el consentimiento de éstas/os, con la finalidad de determinar las/los beneficiarias/os de eventuales transferencias.

Monto adjudicado

$25.000.000

Monto estimado

$25.000.000

Oferentes

1

Fechas clave

Publicación

30 ago 2024

Cierre

9 sept 2024

Adjudicación

13 sept 2024

Proveedores oferentes

1 oferente

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl