Adjudicada·LELicitación Pública 100-1000 UTM

Servicio de diseño y puesta en marcha de sistema de registro y gestión de aplicabilidades del Fondo de Tierras y Aguas Indígenas

765-48-LE24·Licitación

1) Diseño e implementación de Base de Datos relacional para el registro y gestión de informes jurídicos administrativos, Títulos de Merced con Comunidades Indígenas, procesos de compras de tierras y de derechos de aprovechamiento de aguas, adquiridos con recursos provenientes del Fondo de Tierras y Aguas Indígenas. 2) Desarrollo y puesta en marcha de formularios en la plataforma SIMPLE que permita, a través de API y/o Web Services, controlar y reescribir la BBDD diseñada. 3) Implementar un sistema de respaldo de la documentación cargada en SIMPLE en la nube AWS de CONADI. 4) Implementar la Plataforma SIMPLE ON PREMISE en la nube AWS de CONADI. 5) Implementar servicios de integración con ventanilla única.

Monto adjudicado

$35.000.000

Monto estimado

$35.000.000

Oferentes

3

Fechas clave

Publicación

26 sept 2024

Cierre

7 oct 2024

Adjudicación

22 oct 2024

Proveedores oferentes

3 oferentes

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl