Adjudicada·LELicitación Pública 100-1000 UTM

SERVICIO MANTENCION TORRE MICROONDAS Y FARO CORONA

813685-21-R124·Licitación

Las presentes bases tienen por objeto establecer las normas y procedimientos que regirán la contratación por parte de la Dirección General del Territorio Marítimo y de Marina Mercante, en adelante la DIRECTEMAR, por la adquisición del servicio de mantenimiento de estructuras de torre ventada y autosoportada emplazadas de la Radio Estación Marítima de Puerto Montt, de conformidad con las especificaciones señaladas en las bases técnicas y anexos, que se adjuntan. En el caso que, en las presentes bases de licitación, sus bases técnicas y documentos anexos se haga mención a una marca específica, será solo de manera referencial, admitiéndose la oferta de artículos equivalentes, los cuales deben cumplir con los requerimientos técnicos establecidos en las bases de licitación.

Monto adjudicado

$9.686.600

Monto estimado

$9.686.600

Oferentes

2

Fechas clave

Publicación

25 jun 2024

Cierre

5 jul 2024

Adjudicación

29 nov 2024

Proveedores oferentes

2 oferentes

Fuente oficial

Ver licitación en mercadopublico.cl