La Dirección de Vialidad requiere para el Departamento de Pesaje, la adquisición de un apilador eléctrico para masas patrones de 500Kg. y 1000Kg. maquinaria necesaria para la movilidad en la calibración dentro del laboratorio; y un generador eléctrico, para proveer de autonomía y energía a la Unidad de Pesaje Móvil para las labores en puntos de control, con las características que se señalan en las BT. Esta adquisición, se efectuará a través de Licitación Pública, de acuerdo a lo establecido en estas BA, BT, Anexos, Respuestas a las preguntas, Aclaraciones y/o Modificaciones, si las hubiere.
Monto adjudicado
$7.041.000
Monto estimado
$9.500.000
Oferentes
11
Fechas clave
Publicación
4 sept 2024
Cierre
16 sept 2024
Adjudicación
11 oct 2024
Proveedores oferentes
11 oferentesMario Urzua Pesaje y Automatizacion EIRL
Adjudicado76.229.334-K
$7.041.000
INVERSIONES DEL SUR MAULE LIMITADA
76.487.171-5
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA
77.540.301-2
MG PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA
76.172.116-K
GEO LOGISTICA S.P.A.
76.484.151-4
INMOBILIARIA INNOVA SPA
76.924.082-9
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA
77.688.802-8
DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS ELECTRÓNICOS Y MAQUINARIA SPA
76.876.186-8
VIELVA COMERCIAL SPA
81.031.100-2
INVERSIONES IMFA SPA
77.695.701-1
LOGÍSTICA SEVEN SPA
77.808.803-7
Fuente oficial
Ver licitación en mercadopublico.cl